Jugendstilbüste eines Mädchens
Porzellan, Feinmalerei, Riessner & Stellmacher, Amphora, Turn-Teplitz, rote Druckmarke, Modellnr. 1026, um 1900, Höhe 45 cm, leicht restaurierter oberer (vergoldeter) Abschluss (Zí)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |